INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Какую толщину утеплителя для пола выбрать?


Выбор утеплителя. Какова должна быть его толщина? Утепление теплых полов. Пеноплекс, как один из наиболее востребованных и надежных утеплителей



17.06.2014 22:58
фото: скриншот
2916

Какую толщину утеплителя для пола выбрать?

Какая толщина утеплителя для полаТеплопотери через полы могут составлять до 20%. Однако решить такую проблему несложно - подобрать утеплитель для пола. Здесь очень важна толщина утеплителя для пола. А еще необходимо предварительно очистить старую поверхность от пыли, влаги.

Выбор утеплителя для пола и стен

Зависит толщина утеплителя для пола в первую очередь от климатических факторов. К примеру, при средней температуре воздуха - 20 градусов, толщина должна составлять не менее 150 мм.

Что же касается выбора самого утеплителя, в настоящее время строительный рынок просто "кишит" подобными материалами. Здесь важно не растеряться, растворяясь во многообразии подобных товаров. Главными критериями выбора служат:

  • удобность и простота монтажа;
  • экологичность;
  • устойчивость к огню;
  • паронепроницаемость;
  • устойчивость к температурным воздействиям.

Особенно среди других хочется выделить пенополистирол и пеноплекс. Они являются прекрасной альтернативой минеральной вате. Возможно использовать пенополистирол для теплого пола. Особой популярностью материал пользуется потому, что конструкция такого мата позволяет укладывать трубы между крепежными выступами без применения якорной скобы. Основные преимущества, которыми обладает пенополистирол для теплого пола - сохраняет и передает тепло.

Преимущества материала пеноплекс

Не менее популярным также является пеноплекс. Он производится из полистирола путем вспенивания. Имеет материал прекрасные характеристики теплопроводности. Еще одна причина, почему стоит проводить утепление пеноплексом - потому, что данный материал является практически вечным. Материал почти не впитывает влагу. И 50 циклов заморозки-оттаивания для него практически ничего.

Возможно применять утепление пеноплексом и для наружного, и для внутреннего утепления. Отметить следует также то, что материал разрешается применять в любых климатических зонах.

Использование такой теплоизоляции позволяет значительно сэкономить на стройматериалах, а также на теплоснабжении объекта в дальнейшем. Ведь слой пеноплекса заменяет кирпичную кладку, толщиной в 153 мм.

 

Крепление материала лучше выполнять двоим. В плите необходимо просверлить пять отверстий (с учетом глубины дюбелей) - 4 по углам и 1 в центре. Затем каждое из отверстий заполнить монтажной пеной и забить в каждое по дюбелю. А если вы утепляете стены, не забудьте о радиаторах отопления, стену здесь тоже обязательно утеплить.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления