INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Капитальный ремонт ожидает в 2016 году 20 вагонов Нижегородского метрополитена


Срок службы вагонов городской подземки будет продлен на 15 лет.



30.11.2015 19:36
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1446

Капитальный ремонт ожидает в 2016 году 20 вагонов Нижегородского метрополитена

Как сообщил глава департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Анатолий Гусев, в прошлые выходные в ОАО «РЖД» для ремонта была направлена первая партия вагонов Нижегородского метрополитена. Работы будут проведены на 12 вагонах, к которым в скором времени присоединятся еще 8. Таким образом, в следующем году 20 вагонам городской подземки продлят срок службы на 15 лет. 

По словам Анатолия Гусева, в процессе работы изменится не только «начинка», но и внешний вид вагонов. Планируется провести замену ходовой части и электрики вагонов, модернизировать кабину машиниста, установить комплексы автоматического пожаротушения и современную вентиляцию.
 
«Победителем открытого электронного аукциона по выбору подрядчика стало ОАО «Метровагонмаш», которое предложило 610,2 млн рублей за весь комплекс работ и услуг. Работа по восстановлению и ремонту вагонов займет несколько месяцев, планируется, что обновленный состав вернется в Нижегородский метрополитен в марте-апреле 2016 года. Благодаря проведенным работам срок службы 20 вагонов метро увеличится на 15 лет. По контракту оплата за ремонт вагонов будет производиться Нижегородским метрополитеном из внебюджетных средств по программе рассрочки в течение семи лет», - рассказал Анатолий Гусев, чьи слова приводит телерадиостудия «Нижегородский Меридиан».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления