INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Капсула времени» будет заложена в Нижнем Новгороде


Услышать послания из прошлого можно будет только через 30 лет!



10.06.2014 16:56
текст: Юлия Зуева
фото: krasnodar.er.ru
2016

«Капсула времени» будет заложена в Нижнем Новгороде
В День города 12 июня в 10:00 состоится торжественная закладка «Капсулы времени» с аудиозаписями для потомков. Об этом сообщают организаторы мероприятия. Капсулу заложат у входа в музей Арсенал со стороны Дмитриевской башни Нижегородского кремля. 

Для столь важного события были выбраны выдающиеся современники и талантливые нижегородцы. В проекте приняли участие 16 человек, записав на радио свое аудиопослание. В день города записи поместят в герметичную капсулу, которую заложат в Нижегородском кремле. Каждый участник получит ключ от «Капсулы времени», однако воспользоваться им можно будет лишь через 30 лет, ведь именно на этот срок закладывают послания для потомков.

В мероприятии примут участие главные лица Нижегородской области: Валерий Шанцев, Олег Кондрашов и Олег Сорокин, а также контр-адмирал, участник войны с Японией Аркадий Ганрио, главный дирижер Нижегородской филармонии Александр Скульский, заслуженный художник России Иван Шихов, заслуженный скульптор России Татьяна Холуева и другие. 

Организаторами акции являются радиостанция «Серебряный Дождь» и Приволжский филиал центра современного искусства «Арсенал». 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления