INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каркасные дома: их реальные преимущества


Почему эти дома идеальны для ПМЖ?



09.08.2019 11:18
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1936

Каркасные дома: их реальные преимущества

Сколько существует человечество – столько времени оно и сооружает для своего проживания жилища. Сначала были пещеры и примитивные землянки, а после стали появляться более совершенные жилища из камня и дерева. С каждым тысячелетием дома совершенствуются, появляются новые технологии и строительные материалы. Сегодня в приоритете у людей - каркасные дома для ПМЖ, которые имеют множество преимуществ по сравнению с домами из других строительных материалов.

Каркасные технологии в последние годы стали одним из идеальных решений по застройке не только загородных посёлков, но и жилых массивов. Ранее, ещё несколько лет назад каркасные дома рассматривались исключительно в качестве дач, но сегодня они всё чаще используются для постоянного проживания. Это в большей степени обусловлено тем, что достоинства домов, построенных по каркасной технологии, уже выявлены на практике.

Среди наиболее явных преимуществ каркасных домов стоит выделить: 

  • Стоимость возведения – она, если учитывать ценники, самая низкая в пересчёте на квадратный метр. Именно поэтому каркасные дома активно возводятся не только в России, но и в других странах.

  • Скорость возведения – строительство каркасного дома можно закончить всего за несколько месяцев. Чаще всего работы занимают около трёх месяцев, и в этот срок входит не только строительство, но и внутренняя отделка. При этом немаловажно то, что строительство возможно в любое время года, даже в морозы.

  • Низкая теплопроводность – современные утеплители и особенности каркасной конструкции обеспечивают должный уровень комфорта, как зимой, так и летом. В каркасном доме тепло зимой и прохладно летом.

  • Возможность строительства на любом участке – для сооружения каркасных домов не понадобится специализированная техника, за счёт чего дом можно строить даже на участках, с ограниченной возможностью подъезда техники.

  • Возможность строительства этапами – строительство любого дома, даже самого экономичного, это большие финансовые траты. Каркасный дом можно строить этапами, не переживая за его качество. Даже если строительство растянется на несколько месяцев из-за продолжительных перерывов, ничего страшного не случится, качество будущего дома не пострадает.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления