INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Казахстан и Беларусь подписали договор о сотрудничестве в сфере блокчейна


Соглашение позволит специалистам двух стран наладить сотрудничество по обмену опытом в сфере новейших технологий и стать более конкурентными на мировой арене.



17.05.2018 11:30
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1621

Казахстан и Беларусь подписали договор о сотрудничестве в сфере блокчейна
Информационное агентство сообщает о том, что во время проведения конференции по информационно-коммуникационным технологиям «ТИБО-2018», которая стартовала в Минске, Казахстаном и Беларусью был заключен партнерский договор о совместной деятельности в области блокчейн-технологий.

По мнению делегатов от Ассоциации блокчейна Беларуси, это поможет представителям и IT – специалистам обеих держав начать сотрудничество для обмена опытом и разработками в этой высокотехнологичной отрасли, что, в свою очередь, поможет странам закрепиться и стать конкурентоспособными в мировом сообществе.

В рамках заключенного соглашения станут возможными межнациональные взаимодействия и технологические разработки, оно открывает возможность для совместных крупных блокчейн-проектов, обмена опытом специалистами обеих стран, заимствование полезных блокчейн-решений для внедрения их на частном и государственном уровнях.

Стоит напомнить о том, что недавно мы писали вступившим в Белоруссии в законную силу декрете «О развитии цифровой экономики», которым в республике, по сути, была узаконена деятельность по блокчейн-проектам, майнингу и криптовалютам. Казахстан хотел бы перенять положительный опыт белорусского законодательства и политики в экономике и технологической сфере.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления