INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Казахстан включил в «чёрный список» продукты питания производства РФ


В перечень попала не только продукция из России.



26.12.2015 15:25
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1389

Казахстан включил  в «чёрный список» продукты питания производства РФ
Ряд продуктов питания российского производства был внесён в «чёрный список» Фондом защиты прав потребителей республики Казахстан. Об этом сообщается на сайте комитета по защите прав потребителей государства и уточняется, что всего в данный список было включено 190 наименований пищевой продукции из разных стран.

Согласно информации, по итогам исследования 779 проб рыбной, мясной, молочной, масложировой продукции, а также продуктов из птицы, макаронных и кондитерских изделий, ведомство внесло изменения в перечень продукции, которая не соответствует нормам. В частности, оказалось, что по микробиологическим показателям не соответствует 15,3 % проб, по физико-химическим показателям – 16,3 % и по маркировке – 68,4 % проб.

Так, в частях  цыплят-бройлеров, выпускаемых российской птицефабрикой «Васильевская», были выявлены бактерии Salmonella, в кондитерских изделиях ЗАО «Русский бисквит» – кишечная палочка, а во всем известной вермишели «Роллтон» зафиксировано повышенное содержание дрожжей и плесени.

До недавнего времени, все продукты, в которых были найдены несоответствия, продавались в 14 регионах Казахстана.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления