INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Казантип» переедет из Крыма в Грузию


Исходя из собственной конституции, фестиваль «Казантип» меняет расположение.



16.05.2014 13:22
текст: Дарья Зеличенко
фото: old.globusvrn.ru
4126

«Казантип» переедет из Крыма в Грузию
Нашумевший фестиваль «Казантип», именуемый себя республикой Z, которую возглавляет президент Никита I (Никита Маршунка), имеет собственную конституцию. Исходя из этой конституции, фестиваль «Казантип» меняет расположение: «Республика КаZантип имеет границы, но не имеет территории, являясь государством, которое время от времени свободно перемещается в пространстве. Столицей Республики является любой населенный пункт, который, пусть и неожиданно для себя, оказался в самом центре Республики» (ст. 1).

Причиной смены места проведения фестиваля называют сложную политическую ситуацию в Крыму. В частности, президента «Казантипа» Никиту Маршунка привлекло выгодное предложение для организации проекта от правительства Грузии: «Не могу оставить без внимания серьёзные предложения правительства Грузии о предоставлении огромной территории и всесторонней помощи для совместного создания глобального проекта будущего в Aнаклии. Особенно контрастно и приятно чувствовать эту открытость, прогрессивность и гостеприимство грузинского руководства после двух десятилетий произвола, шантажа и вымогательства крымской власти. Да, мы можем договориться с кем угодно, но зачем тратить на это силы, время и деньги».

Фестиваль электронной музыки собирает молодежь по всему свету, поэтому Национальная администрация туризма Грузии ожидает увеличения потока туристов. В Настоящее время организаторы «Казантипа» не сообщили дату проведения очередного мероприятия, так как ожидают окончания экономического форума в Анаклии, где планируется провести «Казантип».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления