INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каждому десятому россиянину не хватает денег на еду


Сегодня около 75% работающих россиян находятся у черты бедности.



04.04.2017 09:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1534

Каждому десятому россиянину не хватает денег на еду
Каждому десятому россиянину не хватает денег на еду. Так, согласно данным Росстата, сегодня практически каждому десятому наёмному работнику предприятий и организаций в нашей стране не хватает денег даже на еду, а около 75 процентов работающих граждан находятся у черты бедности.

Специалисты Росстата отмечают, что, анализируя заработные платы россиян, был учтён прожиточный минимум трудоспособного населения, в который входит минимальный набор услуг и продуктов питания. И, расчёты показали, что заработная плата в 10 722 рублей в месяц является своеобразной чертой, которая разделяет бедность и нищету.

В ведомстве отмечают, что более десяти процентов работающего населения в нашей стране являются нищими, а более 27 процентов россиян можно назвать бедными, 37 процентов граждан имеют заработок выше черты бедности, а у 12,7 процентов доход обеспечивает стандарт потребления среднего класса.

По данным представителей Росстата, к нищим в России относятся 3,02 миллиона работников, к бедным – 7,8 миллионов, к стандарту потребления немного выше бедности – 10,51 миллиона.

В отчёте специалисты отмечают, что в ходе исследования были проанализированы заработные платы 28,35 миллионов человек, что составляет 39 процентов от работающих россиян.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления