INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каждый год в России будут выбирать лучшую культурную столицу


Питер будет бороться за своё звание.



07.09.2015 10:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1506

Каждый год в России будут выбирать лучшую культурную столицу
С 2016 года в Российской Федерации будут выбирать лучшую культурную столицу. То есть, со следующего года  Санкт-Петербургу – городу, который зачастую именуют культурной столицей, придётся бороться за своё звание. С соответствующей инициативой выступили представители Министерства культуры.

В пресс-службе ведомства рассказали, что есть предложение с 2016 года учредить ежегодный конкурс на выявление наиболее успешных центров культуры и туризма «Лучший город культуры». Примечательно, что лучшей «культурной столицей» смогут стать не только крупные города, но и малые. Представители ведомства отмечают, что сейчас вопросы возрождения села и развития современной культурной инфраструктуры находятся в сфере повышенного внимания министерства.

Сейчас в ведомстве работают над созданием критериев, по которым и будут ежегодно определяться «культурные города». По предварительным данным, за основу вполне может быть взят европейский опыт.

Известно и то, что в Госдуме поддержали инициативу ведомства, но отметили, что упор необходимо делать больше на туристическую составляющую. В Госдуме отметили, что конкурс должен мотивировать регионы развиваться не только с культурной стороны, но и с туристической.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления