INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Каждый третий ВУЗ в России лишился лицензии


В ходе проверок Рособрнадзор признал более 200 ВУЗов неэффективными.



15.12.2014 13:10
текст: Роман Скворцов
фото: mmgazeta.ru
1782

Каждый третий ВУЗ в России лишился лицензии
Отозвать лицензии у 185 высших образовательных учреждений и исключить их из реестра – такое решение принял Рособрнадзор по итогам проверки, сообщают РИА Новости. 

В общем под проверку попали 508 ВУЗов и филиалов. Среди них учреждения, которым была дана рекомендация провести реорганизацию по итогам мониторинга 2013 года, а также ВУЗы, которые не приняли участия в этом мониторинге. 

Самые популярные нарушения – отсутствие документов на используемые здания и сооружения, несоответствие учебных помещений требованиям (где необходимо специальное оборудование), а также нарушение правил оказания образовательных услуг. Всего было составлено 736 протоколов об административных правонарушениях и выписано штрафов на 15 млн. рублей.

Кроме ВУЗов, лишившихся лицензии, 36 учреждений больше не может набирать студентов, а у 14 лицензии приостановлены. Но и это ещё не всё. Как заявляет Рособрнадзор, полная картина о результатах проверок будет видна только весной 2015 года, так как для некоторых ВУЗов и филиалов ограничительные меры ещё применяются.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления