INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хакеры атаковали сайт «Тотального диктанта»


Кибератака была «гигантского масштаба».



16.04.2016 21:08
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1418

Хакеры атаковали сайт «Тотального диктанта»
16 апреля 2016 года по всей территории Российской Федерации проходила акция «Тотальный диктант». В этот же день сайт проекта подвергся мощной хакерской атаке и был недоступен в течение часа. Об этом сообщил журналистам один из основателей проекта Егор Заикин.

По словам организатора образовательной акции Ольги Ребковец, атака была «гигантского масштаба». Нагрузка на сайт была очень сильной – трафик резко подскочил. Это выразилось в том, что на сайт одновременно пришло гораздо больше участников, чем было зарегистрировано.

Кибератаку удалось довольно быстро отбить. Однако часть желающих написать диктант онлайн, не смогла начать писать текст одновременно с теми, кто это делал на площадках.

Несмотря ни на что диктант всё-таки состоялся. Все желающие проверить свои знания русского языка онлайн, смогли принять участие в проекте. Что касается киберпреступников, то их пока не нашли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления