INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хакеры выставили на торги данные 10 млн россиян


Пользователи были зарегистрированы на сайте знакомств.



26.01.2015 08:21
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
2200

Хакеры выставили на торги данные 10 млн россиян
Хакеры выставили на торги данные 10 млн россиян. Пользователи были зарегистрированы на сайте знакомств. Так, как пишет РИА Новости, хакеры взломали один из виртуальных сайтов знакомств и похитили персональные данные по меньшей мере двадцати миллионов пользователей, половина из которых являются жителями Российской Федерации. Также отмечается, что после похищения данных, они были выставлены на торги на специальном портале.

В свою очередь агентство Bloomberg сообщает, что мошенники, которые купят эти персональные данные, могут использовать их для доступа к кредитным картам, банковским счетам, медицинским картам и другой персональной информации.

Также отмечается, что такие данные, как правило, продаются очень быстро, покупателями являются мошенники, которые при помощи специальных программ находят сайты и взламывают аккаунты пользователей, которые используют ту же комбинацию имени пользователя и пароля, что и на сайте знакомств.

Информация о том, какой именно сайт знакомств взломали хакеры, пока не оглашается. И, по мнению многочисленных экспертов, эти сведения так и останутся скрытыми.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления