INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Холодное оружие теперь можно покупать без лицензии


Поправки в закон уже подготовлены.



17.09.2014 09:39
текст: Елена Ткаченко
фото: hallpic.ru
2076

Холодное оружие теперь можно покупать без лицензии
Министерство внутренних дел Российской Федерации предлагает разрешить покупать холодное оружие без лицензии, и уже подготовило соответствующие поправки в законопроект «Об оружии». 

Согласно предлагаемым поправкам, покупку и продажу спортивного холодного и охотничьего оружия можно будет осуществлять без лицензии и регистрации в министерстве внутренних дел РФ.

Действующая редакция закона запрещает продавать спортивное холодное и охотничье оружие без соответствующей лицензии, и при этом, каждый покупатель должен регистрировать приобретённое оружие в органах МВД. Теперь же, если поправки будут приняты, этого делать не нужно будет, всё будет гораздо проще.

Также в министерстве иностранных дел предлагают упростить и приобретение холодного оружия, которое считается антикварным холодным оружием и имеет культурную ценность. 
Будут ли приняты эти поправки в законопроект ещё неизвестно, но эксперты утверждают, что вряд ли, из-за этого может сильно повыситься уровень преступности, потому что холодное оружие теперь может купить каждый желающий, а этого нельзя допустить.

Стоит отметить, что ранее говорилось о том, что со следующего года будут значительно ужесточены правила выдачи оружия российским гражданам, получить лицензию будет намного сложнее. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления