INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хороший ранец – это забота о здоровье ребёнка


Признаки хорошего школьного ранца



11.04.2019 09:29
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2107

Хороший ранец – это забота о здоровье ребёнка


Наши родители ходили в школу с портфелем – небольшим чемоданчиком с ручкой, у которого  даже не было лямок для ношения на спине. Сегодня же школьники носят школьные принадлежности в красивых ранцах, но к выбору которых нужно относиться очень серьёзно. Что нужно оценивать при покупке ранца?

В первую очередь, нужно выбрать продавца этих изделий. Точно также, как выбирается продавец одежды, автомобиля - любого другого товара  - ведь от качество ранца напрямую зависит здоровье вашего ребёнка. Лучше выбирать того, кто сотрудничает с проверенными и известными производителями. 

Отличный вариант – официальный розничный интернет-магазин https://store-bs.ru/catalog/rantsy/ -  который предлагает исключительно высококачественные ранцы Winner, WINMAХ, DeLune.

  • Размер ранца является очень важным показателем. Массивный ранец, в который поместиться учащийся младшей школы – это не только смешно, но и опасно для спины ребёнка. Перед покупкой важно или примерить ранец на чадо, или же внимательно посмотреть, какие размеры указывает производитель. На вырост покупать это изделие не стоит.

  • Для ученика младшей школы лучше купить каркасный ранец. Он будет отлично держать форму, и к тому же в нём не помнутся тетради и учебники.

  • Рюкзак для учащихся начальной школы должен быть с ортопедической спинкой. На ней размещены несколько специальных «подушечек», которые поддерживают правильную осанку. Будет неплохо и в том случае, если спинка изделия будет с воздухообменом, за счёт чего спина ребёнка не будет потеть при контакте с ранцем.

  • Что касается материала, желательно, чтобы ранец был изготовлен из водонепроницаемой прочной нейлоновой ткани. Она не так быстро пачкается и легко стирается. Таким образом изделие всегда будет выглядеть, как новое.

  • Лямки изделия должны быть широкими и крепкими. К тому же они должны быть регулируемыми, чтобы была возможность «подтянуть» ранец по спине.

  • Карманы и отделения могут и отсутствовать. В этом случае нужно руководствоваться личными предпочтениями. Многие дети не любят, когда школьные принадлежности лежат в разных карманах, тогда как для других это важно.

  • Внешний вид ранца – это не столь важный показатель для родителей, тогда как для детей это самое главное. Современные производители предлагают огромное количество решений, важно поинтересоваться мнением ребёнка.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления