INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хоровое пение станет обязательным предметом в школьной образовательной программе


Об этом сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец.



20.11.2016 19:29
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1457

Хоровое пение станет обязательным предметом в школьной образовательной программе
На днях некоммерческое партнерство «Всероссийское хоровое общество» провело общее собрание членов. В числе участников также была вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец. Именно она сделала сообщение о том, что в 2017 году каждая средняя школа должна сформировать детский хор.

Перед данным заявлением шло долгое обсуждение того ,что же должен вклюать школьный предмет музыка. Со следующего года данные предмет будет включать и хоровое пение. Школьные преподаватели музыки смогут посетить специальные курсы, на которых будут обучаться формированию мотивации у детей к занятиям музыкой. Данные курсы будут организованы силами педагогических вузов.

Также Ольга Голодец сказала о серьезном прорыве в рассматриваемом вопросе. Под этим подразумеваются планы по привлечению к каждому школьному хору своего руководителя и концертмейстера. Данные нововведения создают почву для дальнейших этапов развития детского пения. Например, на этом же собрании одним из решением стала поддержка идеи о проведении конкурса на самое лучшее произведение для детского хора.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления