INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Хостелы больше не смогут открываться в квартирах


Соответствующее решение приняла Госдума



06.03.2019 22:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2121

Хостелы больше не смогут открываться в квартирах

В многолетнем споре собственников гостиничного бизнеса и жителей многоквартирных домов Госдума заняла сторону последних. На минувшем заседании нижняя палата парламента приняла закон о запрете использования жилых помещений в МКД в качестве хостелов. Теперь для того, чтобы обустроить номера для постояльцев в простой многоэтажке, владельцу помещений придется перевести их в нежилые.

Также на предприимчивого собственника возлагается обязанность по оснастке квартир, где планируется создать хостел, охранной сигнализацией, сейфами для хранения денег, средствами противопожарной безопасности. Кроме того, им нужно будет позаботиться о звукоизоляции номеров.

Напомним, впервые документ поступил на рассмотрение депутатов более трех лет назад. В первом чтении он был принят весной 2016 года, после чего в документ был внесен ряд поправок. Однако, к минувшему заседанию Госдума вернулась к первоначальной редакции законопроекта.

Эксперты рынка, комментируя нововведения, отмечают, что уход некоторых отельеров из бизнеса теперь неминуем. Более сильным игрокам будет целесообразно действовать в рамках закона и заняться переводом своих помещений в статус нежилых.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления