INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Киев будет признавать документы ДНР и ЛНР


Такое решение принял кабинет министров Украины



25.10.2019 09:18
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2407

Киев будет признавать документы ДНР и ЛНР
Власть Украины будет признавать документы, выданные на территории Донецкой и Луганской народных республик. Об этом сообщает rusvesna.su со ссылкой на информацию кабинета министров Украины. Государственный орган Украины принял соответствующее решение, согласно которому в стране будут признаваться действительными отдельные справки, выданные медицинскими и судебно-медицинскими учреждениями Народных Республик Донбасса.

Чтобы подтверждать данные документы в Украине была создана специальная комиссия. Она будет решать признавать или нет свидетельства о рождении и смерти граждан.
В правительстве Украины отметили для украинских «патрiотiв», что признание «отдельных документов ОРДЛО» не является «признанием власти оккупантов».

Министр юстиции страны рассказал, что решение было принято по положениям «Намибийских исключений» ООН, а также по закону Украины от 18 января 2018 года № 2268-VIII «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на территориях в Донецкой и Луганской областях.
Он напомнил, что ключевым принципом «намибийских исключений» является то, что для защиты неотъемлемых прав человека, учет отдельных документов, является допустимым, несмотря на то, что они были выданы оккупационными властями.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления