INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Киевляне подрались с нацистами из-за проспектов Бандеры и Шухевича


В ход пошли «кулаки и бомба»



30.10.2019 09:08
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
4549

Киевляне подрались с нацистами из-за проспектов Бандеры и Шухевича
Жесткой дракой закончились прения о переименовании проспектов Ватутина и Московского в Киеве в честь Бандеры и Шухевича. Нормальные киевляне считают Бандеру главным позорным символом Украины, поэтому слушания по переименованию в зале суда закончились потасовкой с применением кулаков.

Украинская нацистская партия «Свобода» выступала за смену названий, однако им противостояли «Еврейская правозащитная группа» и «Антифашистская правозащитная лига». Эти организации поддержали неизвестные крепкие парни, сообщает издание «Русская весна».

Драка началась, когда двух националистов из «Свободы» выволокли из зала суда. В этот момент зачитывали решение об отводе судебного состава. Представители власти Украины считают, что драка была спровоцирована с целью - сорвать слушания, в народе говорят, что это адекватная реакция киевлян на неадекватные решения.
Помимо драки в этот день неизвестный сообщил, что в здании суда заложена бомба.

Простые киевляне называют этот день «Днем национального позора». Стоит напомнить, что под командованием генерала Ватутина советские войска освободили Киев 6 ноября 1943 года. В то же время Роман Шухевич был матерым националистом, который продолжал вооруженное сопротивление и после окончания ВОВ. Его причастность к массовым убийствам украинцев, истреблению поляков и евреев доказана.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления