INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кирпичный дом: как выбрать проект


Рассматривать можно не только типовые, но и индивидуальные решения



23.01.2020 17:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1671

Кирпичный дом: как выбрать проект

Кирпич принято считать классическим строительным материалом, который, несмотря на активное появление инновационных решений, сегодня не остаётся без внимания. Ситуация такова, что строительство кирпичных домов не теряет, и наверно никогда не потеряет своей актуальности. Дом из кирпича всегда ассоциируется с крепким, добротным, надёжным и эстетичным строением. Но, чтобы получить дом своей мечты, важно озадачиться выбором его проекта.

Выбрать типовый проект не так уж и просто, как может показаться на первый взгляд. Среди огромного количества вариантов найти то, что подойдёт на все 100 процентов нелегко, но при тщательном рассмотрении вполне возможно. Поиск вариантов стоит осуществлять так:

  • рассчитать размеры постройки, которые идеально подойдут для имеющегося земельного участка. Для этого расчёта лучше использовать существующие строительные нормы, которые можно найти в Интернете. На основании этих норм нужно не забыть о необходимости отступить 3 метра от соседских участков. К тому же, не менее важно отступить 5 метров от границы участка, которая проходит вдоль дороги;
  • разобраться, какие помещения должны быть в доме. Прежде чем приступать к поиску проекта, нужно определить, как будет располагаться дом, согласно сторон света, сколько человек в нём будет жить, как часто будут бывать гости. Если в доме будет газовое отопление, нужно обязательно выделить комнату для котельной. В доме с 2-мя или 3-мя этажами нужно продумать дополнительные санузлы и ванные комнаты, чтобы всем было удобно и комфортно.

Также необходимо подумать о подвале и цокольном этаже. Если будет гараж, прежде чем искать проект, нужно принять решение -  будет он строиться как отдельное здание, или же будет совмещён с домом.

Когда все эти параметры заданы, можно смело переходить на один из специализированных сайтов и искать подходящий типовой проект будущего дома. Если не получиться найти подходящий вариант можно разработать индивидуальный проект. Он будет, конечно, дороже, но будет на все 100 процентов отвечать запросам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления