INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Китайские власти внедряют блокчейн в сферу социального страхования


Правительство договорилось о сотрудничестве со стартапом THEKEY.



07.07.2018 19:42
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1639

Китайские власти внедряют блокчейн в сферу социального страхования
В Китае появятся основанные на блокчейне приложения, предназначенные для совершенствования системы социального страхования. С такой инициативой выступило правительство страны, в связи с чем и договорилось о сотрудничестве со стартапом THEKEY. Компания уже анонсировала создание исследовательского фонда в размере 20 миллионов долларов для того, чтобы поддержать разработку и применение блокчейна в данной отрасли.

Стоит отметить, что китайские власти не приветствуют развитие криптовалютного рынка и занимают довольно жесткую позицию по отношению к инвесторам в цифровые активы. Однако, на блокчейн правительство КНР возлагает большие надежды. В частности, президент страны Ли Цзиньпин отзывался о блокчейне как о революционной технологии.

По мнению экспертов, государство продолжит взаимодействовать со стартапами, работающими над созданием блокчейн-приложений. Не исключено, что одной лишь системой социального страхования дело не ограничится, и технология будет использована в других отраслях, например, в сельском хозяйстве.

Напомним, чиновники Китая не жалеют средств на развитие блокчейна. Этой весной руководство Ханчжоу и Шэньчжэня запустили инвестиционные фонды для поддержки блокчейн-стартапов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления