INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Клиенты Сбербанка столкнулись с невозможностью перевести деньги по номеру телефона





06.12.2018 21:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1087

Клиенты Сбербанка столкнулись с невозможностью перевести деньги по номеру телефона

Крупнейший российский банк ограничил переводы клиентов по номеру сотового телефона. Как стало известно, данная мера коснулась не всех держателей пластиковых карт, а только тех, кто пользуется кредитками. Таким образом, ни мобильный банк, ни приложение, ни интернет-версия системы «Сбербанк Онлайн» не позволит перечислить деньги на кредитную карту данной финансовой организации.

Стоит отметить, что эта мера заставила многих россиян серьезно поволноваться: ранее в прессе появлялись сообщения о том, что банки будут «с пристрастием» проверять историю происхождения денежных средств клиентов и уточнять, кому именно и на каком основании человек переводит деньги.

Принятые Сбербанком решения призваны не ограничить граждан в их праве перечисления средств, а избавить их от неудобств. Дело в том, что переводы по номеру приходят на любую активную карту, и если ей оказывается кредитка, снять с нее наличные можно будет только с комиссией.

Важно отметить, что клиенты банка по-прежнему смогут переводить средства на кредитные карты, но для этого нужно будет использовать именно номер карт, а не телефонов.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления