INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Климатический кризис: последние восемь лет стали самыми теплыми за всю историю наблюдений, считает ООН


Отчет на Cop27 показывает, что мир в настоящее время находится в чрезвычайной климатической ситуации



07.11.2022 14:44
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
550

Климатический кризис: последние восемь лет стали самыми теплыми за всю историю наблюдений, считает ООН

Согласно новому докладу ООН, последние восемь лет были самыми жаркими за всю историю наблюдений, что указывает на то, что мир сейчас находится в глубоком климатическом кризисе. 

В докладе Всемирной метеорологической организации ООН говорится о том, как рекордно высокие выбросы парниковых газов в атмосферу приводят к повышению уровня моря и таянию льда до новых максимумов и усиливают экстремальные погодные условия от Пакистана до Пуэрто-Рико. Таким образом, уже в этом году средняя температура окажется примерно на 1,15 градусов выше, чем в 1850–1900 годах, и она продолжает повышаться, об этом говорится в документе. 

Стихийные бедствия, вызванные изменением климата, продолжают нарушать среду обитания людей. С начала года Европа стала свидетелем сильнейшей за столетия жары; сильные засухи и наводнения обрушились на обширные районы Азии и Северной Америки; на Африканском Роге люди страдают от голода, а многие виды животных вымирают. В таких обстоятельствах никто не застрахован.

"Климатический кризис является определяющей проблемой нашего времени", - заявил Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Борьба с изменением климата - это дело, общее для всего человечества. Эту проблему можно преодолеть только путем согласованных действий и эффективного осуществления, резюмируется на докладе Cop27.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления