INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кобзон: Хворостовский завещал похоронить его прах в Красноярске и Москве


Артист хотел, чтобы после смерти его тело кремировали.



22.11.2017 13:30
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1931

Кобзон: Хворостовский завещал похоронить его прах в Красноярске и Москве
Стало известно, где и как будет похоронен оперный певец Дмитрий Хворостовский, скончавшийся от рака минувшей ночью в Лондоне. Артист описал свои пожелания в завещании.

Хворостовский хотел упокоиться в России. Он завещал, чтобы после смерти тело кремировали, а прах разделили на две части: одна должна быть захоронена в Москве, другая – в родном городе Красноярске. Об этом сообщил Иосиф Кобзон.

«Каким был, такое же оставил героическое завещание: кремировать его в и похоронить часть (праха) в Москве, а вторую часть - в Красноярске. Ждем, сейчас его супруга примет окончательное решение», - сказал Кобзон прессе.

В октябре Дмитрий Хворостовский в кругу семьи отметил 55-летний юбилей. Это был последний праздник в его жизни. Самый знаменитый оперный певец из России спокойно умер у себя дома в окружении самых близких людей. С опухолью мозга он мужественно боролся 2,5 года. 

Несмотря на плохое самочувствие, баритон продолжал выступать – играть в спектаклях и давать концерты. Сначала пришлось отказаться от театральных постановок из-за проблем с координацией, а потом – и от концертов.

На странице Хворостовского в Facebook – тысячи сообщений от коллег и поклонников, которые не могут поверить в случившееся.

Менее двух недель назад от рака мозга скончался Михаил Задорнов. Его по завещанию похоронили на родине – в Латвии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления