INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Когда нужны услуги нарколога?


Многие люди часто не понимают, что без помощи специалиста не обойтись.



30.12.2015 12:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1248

Когда нужны услуги нарколога?
Как известно, алкоголизм – это серьёзное заболевание, которое обусловлено систематическим употреблением алкогольных напитков. Проявляется это заболевание постоянной потребностью в опьянении, расстройством психической деятельности, соматическими и неврологическими нарушениями, падением работоспособности, утратой социальных связей, деградацией личности. Это заболевание, по словам специалистов http://aktimed24.ru/, влечёт за собой разлад не только в социуме и семье, но и является причиной появления более серьёзных, а иногда и смертельных заболеваний, потому что «пьющий» человек регулярно травит свой организм и от этого в первую очередь страдают внутренние органы.

При этом стоит отметить, что многие люди, которые страдают алкоголизмом, не признают у себя этого недуга и считают, что совершенно здоровы и не нуждаются в помощи специалиста, и в этом кроется главное коварство это заболевания. По словам наркологов, алкоголизм – это одно из самых коварных заболеваний современности, потому что «держит» человека в плену иллюзий, что может в любой момент самостоятельно справиться с ситуацией, но на самом деле это не всегда так.

Важно и то, что особенность этого заболевания заключается в том, что болезнь может развиваться совершенно незаметно как для самого больного, так и для его близких. В этом случае трезвый человек уверен в том, что у него нет алкоголизма и он знает меру, но как только в его организм попадает несколько грамм алкоголя, он не может остановиться, он хочет её и ещё и это главный признак алкоголизма. И в этом случае человеку смогут помочь только его близкие люди, которые вовремя смогут заметить признаки и обратиться к наркологу, а лучше вызвать его на дом к «больному». Ни в коем случае не нужно верить человеку, страдающему этим заболеванием, что он справится самостоятельно.

Также нужно сказать и о том, что люди, больные алкоголизмом, очень часто занимаются самолечением, что просто недопустимо, это опасно для здоровья и жизни. В этом случае люди стараются подавить физическую зависимость, тогда как психологическая является более сильной и в первую очередь нужно от неё избавляться, другими словам помочь в этом сможет только профессиональный нарколог.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления