INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Когда пойдут первые поезда через Крымский мост из Москвы и Санкт-Петербурга


На полуостров из Москвы и Петербурга отправятся именные составы «Таврия»



08.11.2019 08:35
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
3477

Когда пойдут первые поезда через Крымский мост из Москвы и Санкт-Петербурга
По информации перевозчика «Гранд Сервис Экспресс» продажи билетов на пассажирские поезда из Москвы и Санкт-Петербурга в Крым стартуют сегодня в пятницу 8 ноября. Известно, что по указанному маршруту через Крымский мост будут следовать именные составы дальнего следования «Таврия», названных в честь раннего названия Крымского полуострова.

С Московского вокзала Санкт-Петербурга в Севастополь первый поезд отправится 23 декабря в 14:00 по московскому времени. Весь путь составляет 2741 км, который можно будет преодолеть за 43,5 часа. Этот состав станет первым, который пройдет по Крымскому мосту.

С Казанского вокзала Москвы в Симферополь пассажирский поезд отправится 24 декабря, расстояние 2009 км он преодолеет за 33 часа.
В сообщении перевозчика говорится, что на указанных маршрутах будут курсировать одноэтажные и двухэтажные составы.
Направление Санкт-Петербург — Севастополь будут обслуживать пять одноэтажных поездов, состоящих из плацкартных и купейных вагонов, Москва — Симферополь - четыре двухэтажных состава с вагонами купе и СВ (№ 27/28).

Стали известны цены на билеты. Проезд из Москвы в Симферополь в вагоне купе обойдется пассажиру в 2966 рублей, в СВ от 9 952 рублей. Из Санкт-Петербурга в Севастополь в плацкарте - от 3500 рублей, купе от 3 906 рублей. При определении цены на билеты будет применяться динамическое ценообразование.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления