INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Когда требуется замена дверного замка?


Потребность в замене дверного замка возникает не слишком часто, однако хотя бы раз в жизни с ней, как правило, сталкивается каждый человек. Для этого может быть несколько причин.



19.04.2019 23:33
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
1498

Когда требуется замена дверного замка?

Покупка квартиры в новостройке

В новых домах застройщики обычно устанавливают самые простые входные двери. Неудивительно, что перед заселением жильцы всегда стремятся установить новую, более надежную модель. Как правило, в нее уже врезаны замки, но они не всегда устраивают покупателей по качеству или уровню надежности.

Чтобы гарантированно защитить свое жилище от взлома, вы можете заказать установку определенного механизма: конкретной фирмы, электронного, с кодовым набором или биометрическим сканером.

Приобретение жилья на вторичном рынке

Замена дверного замка понадобится и тем, кто приобрел квартиру на рынке вторичного жилья. В первую очередь это продиктовано требованиями безопасности: у новых жильцов нет уверенности, что они получили на руки все комплекты ключей, и у продавца не осталось дубликата.

Если в двери установлен так называемый цилиндровый замок, можно не менять его, а лишь поставить новую личинку. Однако, прежде чем сделать такой выбор, помните: этот тип запирающего механизма считается не слишком надежным. Опытный взломщик вскрывает цилиндровые замки буквально за две-три минуты. Не исключение и кажущиеся более сложными модели крестового типа: их можно открыть вообще без отмычки, простой крестовой отверткой.

Если вам нужно обезопасить свое жилище, специалисты из сервисной службы «Замки02» рекомендуют устанавливать более защищенные модели – например, сувальные. Вскрытие такого замка даже у опытного домушника занимает не менее получаса, а если снабдить его специальной накладкой, скорее всего, злоумышленнику и вовсе не удастся открыть дверь. Получить более подробные сведения о степенях защиты и рейтинге надежности разных замков вы можете в нашей компании, пригласив мастера или позвонив нам по телефону.

pasted image 0 (2).jpg

Потеря ключей

Несомненный повод поменять замок – потеря ключей кем-то из членов семьи. В этом случае никто не может гарантировать, что они исчезли по рассеянности, а не были похищены грабителями, которые давно присматриваются к вашей квартире.

Дополнительным поводом насторожиться станут следующие признаки:

  • Стал заедать или плохо работать замок.
  • Вокруг замочной скважины появились царапины непонятного происхождения.
  • Кто-то забил скважину посторонними предметами.

Все это с большой вероятностью свидетельствует, что вашей квартирой интересуются грабители, а вкупе с потерянными ключами говорит о том, что нужно срочно менять замок.

11.jpg

Поломка замка

Любой, даже надежный и дорогой механизм, со временем выходит из строя. Иногда достаточно заменить изношенные или сломавшиеся детали, чтобы замок снова работал. Однако если модель устарела и к ней сложно подобрать запчасти, гораздо проще и надежнее установить новое запирающее устройство.

Оценить степень поломки и целесообразность ремонта самому достаточно сложно – для этих целей лучше пригласить профессионального мастера. Это позволит значительно сэкономить время: если будет принято решение о замене, специалист сразу предложит вам несколько новых моделей и оперативно врежет одну из них в вашу дверь. Вы будете избавлены от визита в магазин, а квартира не останется незапертой.

pasted image 0.png

Услуги компании «Замки02»

«Замки02» – компания, занимающаяся срочным вскрытием и установкой замков на протяжении 15 лет. Мы – официальные партнеры и сервисная служба таких известных производителей дверей и замков, как «Армада», «Гардиан», «Спецзамер» и других.Наши специалисты прошли обучение и работают с механизмами любой сложности: цилиндровыми, сувальными, крестовыми, электромеханическими, с доступом по коду или отпечаткам пальцев.

Мы оказываем услуги по срочной врезке замков любого типа, занимаемся вскрытием и ремонтом запирающих устройств. Компания работает круглосуточно и без выходных, а офисы расположены таким образом, что мастер приезжает на вызов за минимальное время: как правило, оно не превышает 20 минут.

Компания “Замки02” http://www.zamki02.ru предоставляет скидку на услуги 20% по промокоду zamki02 (скидка на замену, установку замка/бесплатная консультация по степени защиты вашей квартиры, существующих моделей замков)



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления