INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Колдунов и экстрасенсов могут объединить в реестр


Российские законотворцы предлагают легализовать деятельность магов.



12.05.2017 17:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1595

Колдунов и экстрасенсов могут объединить в реестр
На рассмотрение нижней палаты российского парламента в ближайшее время может поступить законопроект, регламентирующий деятельность граждан, считающих себя экстрасенсами. Как пояснил автор документа депутат ЗС Ленинградской области Владимир Петров, сначала инициативу должны рассмотреть в региональном заксобрании.

Законотворцы отмечают, что на территории нашей страны в изобилии представлены услуги магов и колдунов. При этом какое-либо регулирование данного рынка в стране попросту отсутствует. Из-за этого многие люди сталкиваются с мошенниками и лишаются крупных денежных сумм.

Владимир Петров высказал мнение, что определенные шаги в вопросе признания «магических» профессий государство уже сделало: понятия «астролог» и «медиум» включены даже в классификатор Росстата. Разработанный в Ленинградской области законопроект не дифференцирует специалистов таким образом, а лишь предлагает создать реестр лиц, считающих себя наделенными сверхъестественными способностями. Включенные в соответствующий перечень граждане могли бы получать специальные разрешения на осуществление магической деятельности, предлагают авторы инициативы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления