INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Количество парковок в Нижнем Новгороде увеличится


Возрастёт не только количество парковок в Нижнем Новгороде, но ещё они станут экологичней.



20.05.2014 22:35
текст: Зеличенко Дарья
фото: INNOV.RU
1902

Количество парковок в Нижнем Новгороде увеличится
             Градоначальник Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил, что в городе начнут развивать экопарковки, пишет Гипорт.рф. В Канавинском районе планируется создать девять экопарковок,  засеянных газонной травой и укреплённых газонной решеткой для сохранения эстетичного вида территории. Плата за пользование такой экопарковкой составит 2 тысячи рублей в месяц.

             Кроме того, на совещании по проблеме организации парковочного пространства глава администрации Канавинского района Дмитрий Шуров уведомил, что жители микрорайона Мещерское озеро с инициативой отнеслись к идее создания экопарковок. «Людям очень удобно ставить личный транспорт рядом с домом, и в то же время озеленённая территория стоянки с малыми архитектурными формами позволяет отдыхать жителям дома, не испытывая дискомфорта. Наличие освещения и видеонаблюдения около таких парковок положительно влияет на криминогенную обстановку во дворах. В дневное время, в отсутствие транспорта на экопарковках, парковочные площадки выглядят, как газон, что повышает эстетическую привлекательность территории. Выглядит такая экопарковка более эстетично, чем обычные заасфальтированные стоянки", - сообщил Дмитрий Шуров.

             Будем надеяться, что опыт по созданию экопарковок переймут для всех районов Нижнего Новгорода.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления