INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Количество вакансий на рынке труда Нижегородской области выросло на 6 %


Однако конкуренция за рабочие места снизилась.



08.09.2014 11:19
фото: lw.ee
1630

Количество вакансий на рынке труда Нижегородской области выросло на 6 %
Rabota.ru обнародовала статистику рынка труда Нижегородской области за август 2014 года. Одной из тенденций месяца стало продолжение общего снижения конкуренции за рабочие места в среднем до 2,5 резюме на вакансию. Уровень предложений о работе вырос быстрее, чем количество резюме от соискателей по сравнению с предыдущим месяцем.

В среднем количество вакансий увеличилось на 6 % относительно июля 2014 года.  

Самый значительный прирост по сравнению с предыдущим месяцем наблюдается в сфере Транспорт / Автобизнес / Автосервис (38 %) Административный персонал (25%), Торговля (21 %).

Работодатели начинают возвращаться из отпуска и активно сремятся закрывать вакансии. На время летнего сезона большинство студентов устраивались на работу, часть осталась на рабочих местах, а часть отдает все силы на учебу.

Тем, кто хочет совмещать в новом учебном году процесс обучения и практику самое время поискать предложения. Как раз сейчас увеличилось количество вакансий в сфере Работа для студентов / Стажировки (+6%), а количество резюме немного уменьшилось.

Рост вакансий также наблюдается в сфере Банки / Инвестиции / Ценные бумаги (+20%), IT / Интернет / Телеком (14%). В сфере Рестораны / Питание заметное увеличение вакансий на 25% по сравнению с июлем.
С приходом холодной погоды увеличится количество клиентов, а значит необходимо привлекать дополнительный персонал.

Относительно прошлого года также наблюдается небольшой рост вакансий за аналогичный период практически по всем сферам.

Максимальный перевес количества резюме над количеством вакансий зарегистрирован в сферах Бухгалтерия / Аудит / Экономика предприятия (k=3,50), Юриспруденция (K=5,91), Топ-менеджмент (k = 6,06).




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления