INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Коллекция мозгов жертв нацистских экспериментов найдена в Германии


В концлагерях из них изготавливали различные препараты.



02.09.2016 14:35
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1220

Коллекция мозгов жертв нацистских экспериментов найдена в Германии
В ходе восстановления Института психиатрии Общества Макса Планка, расположенного в Мюнхене, случайно была найдена целая коллекция мозгов жертв нацистов. Об этом сообщают местные СМИ.

Согласно информации, находка представляет собой десятки мозгов и их частей, которые, по мнению исследователей, принадлежали жертвам холокоста и нацистских экспериментов. Известно, что целью большинства таких экспериментов было улучшение человеческой расы.

Известно, что сейчас эксперты изучают образцы мозга и стараются установить, кому именно они принадлежали, а также определить причины смерти этих людей. В дальнейшем останки планируется захоронить в братской могиле.

В настоящее время представители Общества Макса Планка знают лишь то, что найденные образцы содержались в коллекции немецкого врача Юлиуса Галлервордена, являющегося членом Национал-социалистической немецкой рабочей партии.

Отмечается, что нацисты изготавливали из мозгов казнённых заключенных и умственно отсталых множество препаратов. Если учитывать тот факт, что биологический материал для своих работ Галлерворден получал и от врача Йозефа Менгеле, известного жестокими и преступными опытами, то можно предположить, что обнаруженные образцы мозга принадлежали жертвам холокоста.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тревога мирового масштаба Тревога мирового масштаба
Специалисты разбираются в причинах эпидемии тревоги
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления