INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Коммерческая эвтаназия в Германии признана незаконной


Виновным грозит до трех лет тюрьмы.



06.11.2015 22:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1888

 Коммерческая эвтаназия в Германии признана незаконной

Агентство Федерал Пресс сообщает о решении Германии законодательно запретить эвтаназию на коммерческой основе. При этом услуга будет считаться незаконной, даже если оказывается для прекращения страдания больного человека.

Стоит отметить, что эвтаназия не является преступлением на территории ФРГ только при одном условии: если уйти из жизни больному помогают родственники. Случаи, когда соответствующую услугу предлагают оказать организации или общественные союзы вне зависимости от того, берут они за это деньги или нет, будут считаться противоправными. 

Пока трудно сказать, как новый закон будет квалифицировать действия врачей, выписывающих соответствующие медикаменты пациентам. В СМИ не исключают, что сотрудники больниц могут оказаться вне закона, если помогут больным попрощаться с жизнью. Стоит отметить, что документ предусматривает за эвтаназию, сделанную в рамках профессиональных услуг, наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления