INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Коммунальщики будут платить за отсутствие воды


Закон «О защите прав потребителей» теперь будет действовать и на поставщиков ЖКУ и услуг связи.



13.03.2017 10:11
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
902

Коммунальщики будут платить за отсутствие воды
Коммунальщики будут платить за отсутствие воды. Так, Союз потребителей России предлагает наказывать финансово управляющие компании, операторов телефонной связи и интернет-провайдеров за каждый час неоказания услуги. По их словам, законопроект «О защите прав потребителей» теперь будет действовать и на поставщиков ЖКУ и услуг связи.

По словам представителей Союза потребителей, по закону «О защите прав потребителей» за каждый час просрочки оказания услуги потребителю должны платить три процентов от её стоимости. В качестве примера члены союза привели случай с задержкой рейса, в частности, авиакомпании платят три процента от стоимости авиабилета за один час при задержке рейса. При этом чиновники отметили, что на поставщиков жилищно-коммунальных, телефонной связи и Интернета эта норма не действует, хотя по закону должна. Таким образом, управляющие компании и другие поставщики услуг не несут никакой ответственности перед потребителями, и это необходимо исправить.

В Союзе потребителей отметили, что законодателям необходимо чётко прописать норму, по которой за каждый час отсутствия воды, тепла или интернет-соединения поставщик услуги должен платить неустойку в размере трёх процентов от месячной стоимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления