INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Коммунальщики будут устанавливать антивандальные противомагнитные пломбы


«Заторможенные» счётчики вычислит миниатюрная наклейка.



18.10.2014 14:09
текст: Елена Ткаченко
фото: mix-bud.com.ua
3221

Коммунальщики будут устанавливать антивандальные противомагнитные пломбы
Минстрой планирует предоставить коммунальным службам устанавливать на счётчики воды и электричества специальные антивандальные противомагнитные пломбы. Таким образом, коммунальщики будут разоблачать жильцов, которые экономят на счетах за жилищно-коммунальные услуги при помощи тормозящих счётчик магнитов.

В свою очередь, директор департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности Минстроя Оксана Демченко пояснила, что ставить пломбы на счётчики службы будут ставить исключительно за свой счёт. Брать деньги за саму пломбу, а также работу по её установке с жильцов будет незаконно.

По словам специалистов энергетического рынка, механизм действия у разных моделей пломб одинаков, и все они хорошо реагируют на действие магнитного поля. Экономичные модели, как правило, выглядят как маленькая наклейка, которая клеится на счётчик. Верхний слой этой наклейки состоит из специального порошка, и если к счётчику поднести наклейку, порошок осыплется, и таким образом коммунальщикам будет видно, «затормаживали» жильцы счётчик или нет, всё очень просто. При этом, у каждой такой наклейки будет специальный номер, так что заменить её не получится. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления