INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Коммунисты решили вопрос с трудоустройством выпускников вузов


Законотворцы предлагают обязать крупные компании принимать на работу молодых специалистов.



13.02.2018 23:39
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1444

Коммунисты решили вопрос с трудоустройством выпускников вузов
Представители партии КПРФ нашли способ решить проблему безработицы среди выпускников высших учебных заведений. Законотворцы предлагают установить для компаний, численность сотрудников которых превышает двести пятьдесят человек, двухпроцентную квоту для трудоустройства молодых специалистов. Соответствующий проект был внесен на рассмотрение нижней палаты парламента.

В пояснительной записке к документу отмечается, что речь идет о лицах, «окончивших государственные или муниципальные средние профессиональные и высшие образовательные организации по очной форме обучения в возрасте до 25 лет, и для которых работа в соответствии с полученной специальностью и квалификацией в данной организации будет первой в его трудовой деятельности».

Авторы инициативы обратили внимание, что в действующем законодательстве страны нет норм, обязывающих правительство РФ или власти субъектов решать вопрос трудоустройства молодых людей, которые только получили диплом. По этой причине, считают коммунисты, соответствующий законопроект должен быть принят.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления