INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кондиционер становится причиной конфликтов на работе


30% нижегородцев ругаются из-за него с коллегами!



18.07.2014 12:45
текст: HeadHunter Поволжье
фото: INNOV.RU
2274

Кондиционер становится причиной конфликтов на работе

Опросив 150 сотрудников компаний Нижнего Новгорода, Служба исследований HeadHunter выяснила, насколько часто в наших офисах происходят ссоры из-за кондиционера и что делают работники, если одни постоянно простужаются, а другие жалуются на жару.

10% офисных сотрудников Нижнего Новгорода крайне негативно относятся к использованию в офисе кондиционера, который, по их мнению, является угрозой здоровью. Напротив 80% работников включают кондиционер при каждой возможности. Еще 10% занимают нейтральную позицию.

Каждый второй опрошенный, вне зависимости от отношения к использованию кондиционера, признался, что уже простужался из-за слишком холодной температуры, выставленной коллегами, и даже не раз. 7% нижегородцев рассказали, что постоянно болеют из-за офисных кондиционеров.

Если температура в офисе является некомфортной (слишком жарко или холодно), 26% сотрудников нижегородский компаний терпят, пытаясь как-то адаптироваться: пьют горячий чай, укутываются в плед, умываются холодной водой. 62% работников настаивают на своем, убеждают коллег включить или выключить кондиционер. Подобное желание создать комфортный для себя климат в большом коллективе нередко приводит к конфликтам: 30% нижегородцам даже доводилось ругаться с коллегами из-за различных взглядов на температурный режим.

67% опрошенных признались, что во время жары их работоспособность значительно снижается. Только каждый третий нижегородец заявляет, что температура за окном никогда не влияет на производительность труда.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 10 – 17 июля 2014 года среди 150 сотрудников компаний Нижнего Новгорода.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок Рекомендации для онлайн-покупателей: правила совершения безопасных и выгодных покупок
Мы уже пришли к такому образу жизни, что онлайн-шопинг стал неотъемлемой частью нашего быта
Лучшие кэшбэк сервисы в России Лучшие кэшбэк сервисы в России
Когда дело доходит до экономии денег при покупках, кэшбэк сервисы все признают самыми популярными среди российских потребителей

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления