INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Конституционный суд Германии запретил митинговать противникам карантина


Митингующие намеревались устроить лагерь в Берлине



31.08.2020 10:05
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
1162

Конституционный суд Германии запретил митинговать противникам карантина
Телерадиокомпания Deutsche Welle сообщает, что конституционный суд Германии запретил противникам карантина устраивать лагерь в Берлине. Известно, что протестующие митинговали все выходные и хотели обустроить на улице «17 июня» лагерь.

Напомним, ранее такое решение вынес высший административный суда федеральных земель Берлин и Бранденбург, теперь это решение поддержал Конституционный суд Германии. В том и другом суде расценили намерение устроить лагерь, как прямую угрозу общественной безопасности. В суде подвергли сомнению то, что участники лагеря будут соблюдать меры по противодействию распространения коронавируса, и тем самым будут способствовать распространению коронавирусной инфекции среди населения.

Противники карантина намеревались разбить лагерь и проживать там с 30 августа по 14 сентября.
Кроме того, в конституционном суде Германии посчитали верным решением на запрет всех собраний в условиях пандемии, так как он может быть использован в качестве защиты от угрозы заражений. Об этом сообщает портал «Русская весна».

Сообщается, что полиция Берлина второй раз за выходные разогнала митинг против карантина. В субботу 29 августа демонстранты забрались на ступени Рейхстага. По словам президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, подобные действия и «штурм Рейхстага» не что иное, как нанесение удара в сердце демократии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления