INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Консульская легализация документов


Процедура узаконивания документов существенно варьируется в зависимости от страны, поэтому во избежание претензий со стороны различных инстанций разумнее заказать апостиль и легализацию у специализированной компании.



04.10.2016 15:30
фото: INNOV.RU
1644

Консульская легализация документов
Использовать документы, выданные в одной стране, на территории других государств без заверения их подлинности во многих случаях не представляется возможным. Узаконить те или иные бумаги позволяют апостилирование и легализация – особые процедуры, направленные на подтверждение подписей уполномоченных лиц, а также печатей и штампов. В зависимости от того, о каком государстве идет речь, гражданам может потребоваться тот или иной вариант, чтобы заверить подлинность документов. Например, в ряде стран принимают только апостилированные документы, а для других обязательным является наличие подтверждения из консульства.

Особенности апостилирования и легализации

Определить, что требуется именно в вашем случае (легализация, апостиль), и есть ли вообще шанс придать бумагам юридическую силу, позволит консультация у экспертов. В основном это зависит от принадлежности страны к Гаагской конвенции, но бывают нюансы. В любом случае подобный процесс требует помощи специалистов.

Сегодня такие агентства предоставляют широкий спектр услуг, гарантируя оперативность и высокое качество обслуживания. В вашем распоряжении будет команда дипломированных юристов и переводчиков, которые предоставляют такую услугу, как консульская легализация документов. Специалисты осведомлены о требованиях консульств других стран, а также имеют налаженные контакты с органами власти, выполняющими простановку штампов.

В каких случаях могут понадобиться такие услуги?

С необходимостью выполнения легализации, апостиля и прочих бюрократических проволочек сталкивается практически каждый, кто планирует заниматься бизнесом в другом государстве или собирается стать владельцем имущества за рубежом. В частности, без оформленного должным образом свидетельства о владении недвижимостью не получится доказать право собственности, а свидетельство о рождении без апостиля не позволит претендовать на наследство. Кроме того, процедура может быть нужна для других задач и целей:

  • поступления в иностранный университет;
  • получения банковской ссуды;
  • заключения контрактов;
  • принятия на работу в иностранную компанию;
  • заключения брака или развода;
  • получения наследства;
  • подтверждения родительских прав;
  • отстаивания интересов в судебных инстанциях.

Следует отметить, что узаконить можно исключительно неламинированные документы и дубликаты. В некоторых случаях принимаются нотариально заверенные копии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления