INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Копка колодцев: почему важно обратиться к специалистам


Самостоятельно можно, но каким будет качество?



04.10.2019 13:03
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1437

Копка колодцев: почему важно обратиться к специалистам

Многие владельцы частных и загородных домов почему-то считают, что выкопать колодец для воды не такая уж и сложная задача. Но, как только они приступают к делу, сразу становится понятно, что с задачей непросто справиться. К сожалению, у многих только во время работы приходит осознание, что нужно было сразу заказать колодец для воды у специалистов, например, в компании «СпецКолодец», которая работает в этой сфере с 1981 года.

Для чего же нужны специалисты? Для того, чтобы выкопать колодец, нужно грамотно и внимательно изучить особенности почвы. Очень важно разобраться, насколько близко к верхнему слою почвы находится вода. К тому же, недостаточно просто выкопать яму, нужно качественно закрепить её, чтобы вода держалась, а не уходила в почву. То есть речь идёт о том, что важны не только знания и опыт, но и специализированное оборудование и инструменты. Использование специальной техники просто незаменимо.

  • Работы по копке колодцев под ключ включают в себя составление плана, обустройство ямы, доставку и установку бетонных колец, а также, если это необходимо, установку системы водоснабжения в доме. Для того, чтобы получить высокое качество, нужно знать большое количество аспектов и нюансов. Колодец – это не просто яма, это целая система, которая ежедневно будет обеспечивать качественной питьевой водой.

  • Самый серьёзный этап при обустройстве колодца – закладка бетонных колец. При неправильной и неаккуратной их закладке можно легко повредить стенки рва и тем самым вызвать засыпь. Это момент не только вызовет дополнительные трудности, ведь придётся вновь производить копку, чтобы избавиться от лишней почвы, но и опасен для жизни.

  • Что касается стоимости услуги «копка колодцев под ключ», однозначно ответить на этот вопрос очень сложно, потому что на ценник влияет много факторов, главные из которых глубина колодца и варианты его эксплуатации. Безусловно, обустройство колодца, который будет использоваться «по старинке» - ворота и цепь с ведром, обойдётся дешевле, чем при использовании насоса.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления