INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Королева Англии собралась на пенсию


Елизавета II официально заявила, что отойдет от государственных дел в 95 лет



01.11.2018 12:03
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1530

Королева Англии собралась на пенсию
Несмотря на многозначительные улыбки и шепот за спиной по поводу своего затянувшего правления, Елизавета IIпросто держит свое королевское слово: в далеком 1952 году, когда она только вступила на престол, то дала слово править Великобританией до самой смерти. Что она с завидным усердием и постоянством и претворяет в жизнь вот уже без малого 65 лет.

Но годы все же берут свое, и вот на днях британские СМИ растиражировали сенсационную новость: через три года, когда королева отметит свое 95-летие, Елизавета II отойдет от деловой активности и всеми государственными делами займется ее сын принц Чарльз. Хотя при этом юридически главой монархии все равно останется королева-мать, и королевский титул перейдет наследнику только после ее смерти.

Многие считают, что принц Чарльз и так уже заждался своего часа, ведь ему самому вот-вот «стукнет» 70. Но, справедливости ради, надо отметить, что хотя «де-юре» он не является королем, но «де-факто» решает многие государственные вопросы. Так, к примеру, уже много лет именно принц Чарльз представляет Великобританию во всех международных поездках, так как Елизавета II решила больше не выезжать заграницу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления