INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крах США очевиден, Россия делает новый ход


США, как «взбесившийся Санта-Клаус», дарит России один за другим подарки



28.04.2021 08:52
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2352

Крах США очевиден, Россия делает новый ход
В СМИ сравнили США с взбесившимся Санта-Клаусом, который дарит России один за другим подарки. Говоря об этом, имеются ввиду американские санкции, которые если рассматривать под другим углом, можно считать подарком, а не наказанием. Благодаря антироссийской политике Штатов Россия приняла решения, которые могли бы еще долгое время оставаться только планами.

Такими важными решениями стало - создание суверенного интернета, активное развитие собственных производств и сельского хозяйства, политика дедолларизации. Рассуждая о процессе замещения доллара США в межнациональных расчётах, стоит отметить ,что страна действительно стала меньше зависеть от американской валюты. В Центробанке считают, что причиной этому стала торговля России и Китая с применением другой валюты, а именно то, что часто сделки стали заключать в евро и юанях. Однако и евро это не та валюта, которой стоит доверять, но при использовании Единой европейской валюты США теряет позиции на международной арене. Кроме того, Россия старается изолировать свою экономику от всякого возможного вмешательства США. Центробанк предпринимает к этому различные шаги - сократил вложения в казначейские облигации США и увеличил долю золотых запасов.

Кроме того, что США теряет влияние в вопросах внешней политики, у них много проблем во внутренних делах.
Политологи назвали «План спасения Америки» Джо Байдена совсем не спасением, а валютным кризисом. С этим согласны даже их экономисты, предрекающие крах доллару. Свой план Байден будет реализовывать в долг, а госдолг США и без того составляет примерно 134% от ВВП. Поэтому, «заокеанское государство» самоуничтожаются в прямом смысле. К тому же коронавирусная ситуация еще раз показала, что США не готовы к кризисам и поддержке населения.

Россия напротив, несмотря, на стремление американских политиков сломить её, процветает, развивает внутренние процессы, готова без доллара к новым достижениям.

Источник «Русская весна».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления