INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Красная икра в российских магазинах опасна для здоровья


Проверка Роскачества нашла нарушения в продукции половины производителей.



25.04.2016 17:15
текст: Алеся Давыдова
фото: скриншот Google.Картинки
1953

Красная икра в российских магазинах опасна для здоровья

Сотрудники АНО «Российской системы качества» (Роскачество) в ходе проверки представленной в российских магазинах красной икры выявили нарушения требований единых санитарных правил Таможенного союза в 12 образцах из 23. В некоторых из проанализированных экземпляров эксперты нашли также нарушения по маркировке продукции. Отмечается, что все они были выпущены отечественными производителями.

В материалах ведомства отмечается, что в пяти из двенадцати образцов, не прошедших проверку, была обнаружена кишечная палочка, что свидетельствует о нарушении санитарных норм на производстве. Специалисты пояснили, что данный организм не содержится в живой рыбе.

Кроме того, в экземплярах, которые были забракованы проверяющими, были обнаружены стафилококк и дрожжи. И если последние сказываются на вкусовых качествах продукта и могут привести к «взрыву» банки, то стафилококк представляет серьезную опасность для здоровья, особенно детского.

Полный список образцов красной икры, которые проходили проверку Роскачества, с вердиктом экспертов можно найти на официальном сайте ведомства. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления