INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кредитование: какие вопросы больше всего интересуют россиян


Стоит дать ответы на самые распространённые вопросы



03.07.2019 12:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1955

Кредитование: какие вопросы больше всего интересуют россиян

Жизненные обстоятельства часто преподносят нам такие ситуации, когда очень требуются дополнительные финансовые средства. Иногда речь может идти о нескольких тысячах рублей, которые можно одолжить у родственников или друзей. Но бывают и ситуации, когда требуются ощутимые суммы, когда в качестве главного варианта можно рассматривать кредиты на информационном сайте onecred.me от банков, ИП или МФО. Это достаточно приемлемый способ обрести нужную сумму денег, но только в том случае, если есть чёткое понимание того, что деньги нужно будет вернуть в срок. С какими вопросами о нюансах кредитования стоит ознакомиться, чтобы не попасть впросак?

Для каких целей и на какой срок предоставляется краткосрочный кредит?

В большинстве случаев, срок такого кредита в различных финансовых организациях может значительно варьироваться. Чаще всего речь идёт о сроке от 3х до 30 месяцев. Но в этом случае редко когда разрешается досрочное погашение займа, лишь единицы банков работают с таким условием.

Что же касается целей выдачи краткосрочных кредитов, в большинстве финансовых учреждений перечень целей отсутствует. Это говорит о том, что целевая направленность краткосрочного кредита может быть разной. Например, кредит можно взять на отдых, покупку бытовой техники и электроники, лечение, обновление гардероба. Вариантов огромное количество.

Что будет если вовремя не погасить кредит

В первую очередь речь идёт о том, что при возникновении просрочки банк будет начислять пени, что увеличит сумму кредита. Чем больше просрочка, тем, соответственно, и больше сумма долгового обязательства. При этом, банк или МФО имеет право подать в суд на должника. Как правило, суд обязывает должника погасить задолженность в определённый срок, но бывают и случаи, когда должник сталкивается с тюремным заключением или получением условного срока. Каждая из этих ситуаций не очень приятная. Поэтому, прежде чем оформлять кредит, нужно сто раз подумать о возможности его погашения в срок. Шутить с этим не стоит. Каждое долговое обязательство нужно погашать, независимо от суммы и условий кредитования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления