INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Кредиты наличными для пенсионеров


У пенсионеров тоже возникают финансовые трудности. Есть обстоятельства, в которых людям старшего поколения необходима немалая сумма денег. В основном, люди направляются в банк для взятия кредитных средств.



07.07.2014 15:06
фото: proficash.ru
2016

Кредиты наличными для пенсионеров

 

У пенсионеров тоже возникают финансовые трудности. Есть обстоятельства, в которых людям старшего поколения необходима немалая сумма денег. В основном, люди направляются в банк для взятия кредитных средств.

Сейчас в банковских учреждениях возможность взять кредит предоставлена как молодым людям, так и людям пенсионного возраста. Банки не всегда изъявляют желание выдавать потребительские средства людям, живущим на государственную пенсию.

Но все же, учитывая законодательство, эта процедура законна и вполне реальна. Пенсионеры очень ответственно подходят к данному процессу. В основном, все деньги выплачиваются в заданный срок и во всем объеме. Для того чтобы взять кредит наличными, людям в уважительном возрасте не нужно предоставлять справки о своих доходах и отчитываться о целях взятия средств. Устанавливается допустимый возраст на момент последней кредитной выплаты. Это зависит от общей суммы долга. В любом случае, возраст, на время полного погашения кредита должен не перегибать за 75-летнюю границу.

Большинство банковских учреждений дают кредит на основе общих правил, с теми же процентными ставками. Например, вы можете подать онлайн заявку в Бинбанк и получить кредит там. Размер долговых средств, в большинстве случаев, не превышает 5 минимальных пенсий. Ежемесячные выплаты зависят от правил кредитования определенного банка.

Для получения кредита необходимо предоставить документы, например, паспорт, удостоверение пенсионера, справка из Пенсионного Фонда о той пенсии, которая была выплачена за последнее полугодие. Сроки кредитования зависит от платежеспособности пенсионера. Если есть люди, которые могут подтвердить необходимые данные, то срок и сумму кредита можно увеличить. Например, взять поручителя, сделать залог недвижимости, драгоценных металлов, ценных бумаг. Такая практика распространена в СКБ банке, онлайн заявка в который может быть подана здесь.

Стоит учесть, что страховые компании редко берутся за страхование кредитов заемщиков, старше 60-65 лет. Это означает, что в случае летального исхода, долг по займу будут выплачивать прямые наследники кредитуемого лица. Так что им будет полезна статья - что будет, если не платить кредит банку.

 

Сумма долговых средств рассчитывается не только из заработка заемщика, но и от дохода супруга. Если же пенсионер не работает, то сумма выводится из общего ежемесячного дохода семьи. Нельзя задерживать выплаты, нужно платить в точные сроки и в полной сумме, так как это влияет на кредитную историю. Кроме того, просрочка в будущем может создать большие проблемы для взятия следующего кредита.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления