INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крематорий откроется в Нижнем Новгороде 15 июня


Все предыдущие сроки введения в эксплуатацию много раз менялись.



07.06.2017 10:37
текст: Ангелина Логинова
фото: INNOV.RU
2146

Крематорий откроется в Нижнем Новгороде 15 июня
В середине июня планируется официальное открытие крематория в Нижнем Новгороде, расположенном на территории Ново-Сормовского кладбища. Именно к этой дате будет приведена в порядок документация и завершено урегулирование юридических нюансов. Руководство отметило, что можно было открыть крематорий раньше, но в День России делать это не совсем правильно. 

В настоящий момент уже завершается благоустройство территории.  Известно, что крематорий, дороги к нему, озеленение и благоустройство прилегающих территорий было выполнено на частные средства. Уже сейчас известно, что сумма процедуры кремации будет составлять 5,1 тыс. рублей. И это - минимум.

Напомним, что открытие крематория несколько раз откладывалось, а процесс стройки затягивался. Очередная дата открытия была назначена на 1-е июня. Теперь снова эту дату перенесли на 15 число.

 В начале мая была выдвинута идея о необходимости постройки второго крематория, так как Нижний Новгород - город большой. Но комментариев по данному вопросу пока не было.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления