INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Крипто-обменники уже адаптируются к введённым запретам в Индии


Торговые платформы предпринимают активные шаги  в преддверии другой даты суда в конце этого месяца.



06.07.2018 10:32
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1333

Крипто-обменники уже адаптируются к введённым запретам в Индии

Zebpay, крупнейший крипто-обменник в Индии по объёму торгов сделал паузу по вводу и выводу индийских рупий после решения Верховного суда в начале этой недели. Однако сегодня стало известно, что биржа отказалась работать с рупией.

Верховный суд заявил во вторник, что Резервный банк Индии (RBI) «оставит в силе» запрет банкам и другим регулируемым финансовым фирмам заниматься бизнесом с криптообменами.

Однако Zebpay сказал, что его сервисы fiat-to-crypto и crypto-to-crypto по-прежнему активны. По данным CoinMarketCap, за последние 24 часа Zebpay заработал более 5 миллионов долларов. В то время как компания не издавала никаких дальнейших заявлений по решению суда, исполнительный директор Zebpay Аджют Хурана сказал: «Мне очень грустно! Но мы продолжим наши неустанные усилия, чтобы разобраться в этом. Если мы, как нация, не решаемся на этот выбор, мы примем неправильную сторону истории и пропустим крипто-автобус, и это будет трагедией».

Аналогичным образом, несколько обменников в Индии с относительно небольшим объёмом также объявили о том, что они приостановят действие с депозитами и снятием наличных денег в настоящее время, таких как Coinome и Pexo.

Между тем, другие биржи заявили, что они будут продолжать разрешать работу с депозитами и снятием наличной валюты, даже если RBI указал, что 5 июля должен быть крайним сроком закрытия банковских счетов.

Например, BitBNS, биржа с 24-часовым объемом торгов в размере $1,4 млн на CoinMarketCap, подтвердила в Twitter во вторник, что продолжит обслуживание для внесения и вывода индийской рупии после 5 июля.

Аналогичным образом, ещё одна небольшая биржа KoinOK, также заявила, что  её платёжные средства и услуги по снятию наличных по-прежнему работают.

С другой стороны, переход на внебиржевую торговлю также стал одной стратегией, которую проводят несколько индийских бирж, чтобы обойти ограждение банковского счета RBI.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления