INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптобиржа Kraken проигнорировала запрос генпрокурора штата Нью-Йорк


В руководстве биржи назвали BitLicense «противным и жестоким созданием».



23.04.2018 12:20
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1396

Криптобиржа Kraken проигнорировала запрос генпрокурора штата Нью-Йорк
Информационный портал сообщает о том, что администрация крупной криптобиржи Kraken не намерена отвечать на запрос генерального прокурора Нью-Йорка с требованиями ответить на интересующие его вопросы. Недавно мы писали о том, что генпрокурор штата Нью-Йорк предписал тринадцати криптовалютным биржам ответить на вопросы, касающиеся их работы с криптовалютными операциями, а также дать необходимую информацию о структуре торговых платформ, форме их управления, об уровне обеспечения безопасности участников торгов и о многом другом. Всего в письмах содержалось 34 пункта, на которые руководителям криптовалютных площадок надлежало дать ответ.

Основная масса цифровых платформ согласилась с требованиями прокуратуры, однако руководители криптовалютной платформы Kraken категорично заявили о том, что не намерены раскрывать информацию о работе своей компании. Более того, много нелестных слов сказано о нормативно-правовой базе BitLicense, которая начала работать в 2015 году. CEO компании - Джесси Пауэлл выразился образно и эмоционально: «BitLicense – это настолько противное и жестокое создание, что даже Kraken не обладает такой смелостью или силой, чтобы противостоять её омерзительным, большим и острым зубам». В прокуратуре в ответ на эти заявления заметили, что биржи, которым нечего скрывать, не отказываются от предоставления информации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Работа в РЖД: призвание и карьера Работа в РЖД: призвание и карьера
Работа в Российских Железных Дорогах (РЖД) – это не просто профессия, это своеобразное призвание, которое объединяет тысячи людей по всей стране
Почему интимная жизнь так важна для людей Почему интимная жизнь так важна для людей
Интимная жизнь играет важную роль в жизни людей, и это связано с различными аспектами человеческой природы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления