INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Криптовалютные банкоматы появились в Грузии


Уже в двух местах грузинской столицы, городе Тбилиси, можно найти аппараты для проведения операций с биткоином.



31.03.2018 10:36
текст: Анна Безрукова
фото: INNOV.RU
1919

Криптовалютные банкоматы появились в Грузии

Первый банкомат находится в бургерной в центре города. Здесь пользователи могут приобретать и продавать биткоины и лайткоины за национальную валюту — лари. В перспективе станет доступной поддержка Ethereum, Bitcoin Cash и других альткоинов.

Этот ATM-терминал компания TPS установила в ресторане «New York Burger», что находится рядом с площадью 26-го Мая. Фирма занимается предоставлением финансовых услуг посредством наличных терминалов и торговой площадки в Сети.

Второй банкомат для операций с криптовалютами в Тбилиси находится на улице Шалвы Дадиани. Этот аппарат, как и первый, изготовлен компанией General Bytes из Чехии.

Как отметил Гиорги Чейшвили, программист TPS, популярность цифровых валют в стране набирает обороты с каждым днём. А сама Грузия сегодня — одна из лидеров рынка криптовалют.

Следует отметить, что Грузия — новатор в сфере внедрения криптовалют среди государств Южного Кавказа. Местные власти внедряют блокчейн-технологии как на государственном уровне, так и содействуют аналогичным процессам в коммерческом секторе. Так, с 2016 года федеральный земельный регистр стал храниться блокчейне.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни» Программы ЭКО в сети центров «Линия жизни»
Материнство и отцовство являются приоритетными ценностями для большинства людей
Подготовка к садово-дачному сезону Подготовка к садово-дачному сезону
“Готовь сани летом, а телегу зимой” - так гласит народная мудрость. В полной мере относится это и к садово-огородным работам

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления