INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Круизы по Северному Ледовитому океану будут продлены


ФГУП «Атомфлот» пообещало не закрывать направление до 2035 года.



18.11.2017 17:39
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1559

Круизы по Северному Ледовитому океану будут продлены

Круизы, которые совершаются на атомных ледоколах, принадлежащих ФГУП «Атомфлот», не прекратят свое существование. Сегодня россияне могут совершить экскурсионную поездку из Мурманска на Северный полюс.

Увеличение активной деятельности на Северном морском пути могло привести к тому, что крузы были бы приостановлены. Но, как заверил министр развития промышленности и предпринимательства Мурманской области, до 2019 года круизы будут совершаться. В планах – продление круизной программы до 2035 года.

Стоит отметить, что круизы на Северный полюс совершаются с 1990 года. На сегодняшний день, стоимость кают составляет от 27 до 44 тысяч долларов на человека. Бронирование открывается за полтора года. Несмотря на высокую цену, уже за полгода до отправления атомного ледокола, свободных мест может не остаться. Длительность круиза составляет 11 дней. Атомные ледоколы оснащены всем необходимым, чтобы путешественники не только смогли насладиться красивыми видами, но и пребывать в комфортных условиях на протяжении всего пути. Наибольшей популярностью данные круизы пользуются у граждан Европы и Азии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза
Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы Образование в Турции для иностранцев: плюсы и минусы
Подробно разбираем плюсы и минусы обучения в Турции для иностранцев - язык, проживание, стоимость обучения и перспективы после учёбы

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления