INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Куда инвестировать деньги в 2019 году советы экспертов


Материальное инвестирование представляет собой добровольное капиталовложение, нацеленное на получение гарантированного дохода. Наиболее распространенными объектами инвестирования считаются акции, формы недвижимости



04.04.2019 18:04
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2689

Куда инвестировать деньги в 2019 году советы экспертов

Куда лучше вложить деньги в 2019 году, мнения экспертов

Материальное инвестирование представляет собой добровольное капиталовложение, нацеленное на получение гарантированного дохода. Наиболее распространенными объектами инвестирования считаются акции, формы недвижимости, валюта, интеллектуальная собственность и т.д. Прежде чем распорядится средствами в пользу инвестиций, рекомендуется тщательно изучить имеющиеся на рынке предложения. Для более глубокого анализа вариантов, ниже приведены советы экспертов касательно того, куда инвестировать деньги в 2019 году.

Инвестиции 2019 года: варианты вложений

Квартиры, дома, офисы и прочие объекты недвижимости

Вложение ресурсов производится инвесторами с целью сохранения средств или их приумножения. Одним из способов, позволяющих добиться обеих целей одновременно, считается инвестиция в недвижимость. Основная выгода - постоянно растущие цены как на жилые, так и нежилые помещения. Существует несколько вариаций получения прибыли с подобного рода инвестиций:

  • продажа недвижимости при значительной повышении рыночной стоимости объекта;
  • сдача в долгосрочную аренду квартиры, дома, офиса, склада, ликвидной недвижимости и т.д.;
  • посуточная аренда жилого помещения, аренда офисов под семинары и бизнес-встречи по часам.

socialnye_investicii.jpg.crop_display.jpg

Таким образом, недвижимость становится прекрасным вариантом как для сохранения имеющихся средств, так и для получения долгосрочного дохода посредством ее аренды или единоразовой прибыли при продаже объекта.

Покупка крупной недвижимости - вид капиталовложения, который не доступен среднестатистическому россиянину. Однако, и из этой ситуации можно найти выход. Одним из вариантов решения вопроса может стать ипотека, которая позволит зафиксировать стоимость квартиры в соответствие с моментом ее покупки. Сдача в аренду купленной недвижимости, позволит погасить все необходимые выплаты.

Банковские депозиты

Не менее распространенным и одновременно надежным способом сохранения ресурсов с перспективой дохода, по праву считается вложение средств в депозитные счета. Этот вариант предусматривает регулярный доход, поступающий в виде процента от вклада.

банковские депозиты имеют ряд преимуществ:

  • Средства находятся в надежном месте;
  • Гарантированный возврат денег по срокам, согласно подписанному с финансовым учреждением договору;
  • Регулярное начисление процентов.

vklad.jpg

Первым критерием при выборе банка должна стать его системная значимость, а не обещанная высокая процентная ставка.

Инвестиции в собственный бизнес

Организация собственного бизнеса - трудоемкий процесс, требующий всестороннего развития учредителя, грамотности в вопросах ведения дела, знания законов и особенностей предпринимательства. Однако, рентабельная бизнес-идея, разумно составленный бизнес-план и корректное управление делом способны превратить начинающее предприятие в бизнес-гиганта, который в перспективе может стать объектом продажи или инвестиций.

Перспективность бизнеса напрямую зависит от потребительского спроса на предоставляемые им товары или услуги. Прежде, чем стать частным предпринимателем, нужно тщательно изучить предложения конкурентов, перспективные сферы, в которых новое предприятие будет наиболее успешным.

Инвестирование в развитие собственного дела - окупаемое капиталовложение, которое принесет в перспективе долгосрочный и стабильных доход.

Облигации, биржевые акции

Менее распространенным среди россиян вариантом капиталовложения, являются инвестиции в облигации. Данный вид инвестирования представляет собой заем, который инвестор предоставляет организации под оговоренный процент. Из этого следует вывод, что облигации сравнимы с банковскими депозитами, однако процентные ставки облигаций превышают суммы тех, что предлагают банковские учреждения.

Ранее, инвестиции в облигации были доступны только для крупных организаций, олигархов. Однако, в современных реалиях, каждый желающий может стать инвестором. Для этого достаточно вступить в ряды участников рынка ценных бумаг, открыть счет и внести на него деньги через выбранного биржевого брокера.

eQB4GzK39g18ueGDNWFa4cPQgxek095Z.jpg

Недостатками облигаций можно назвать: невозможность забрать средства в любое удобное время; риски банкротства компании полностью ложатся на плечи инвестора.

Акцией компании называется документ на владение той или иной ее долей. Все акционеры имеют право на свою часть прибыли и управлении организацией. По тем или иным причинам, вложение денег в акции российских организаций принято считать сомнительным инвестированием. Однако, пользуясь услугами опытных инвестиционных компаний, отечественные акции гарантированно принесут желаемую прибыль. Одной из рейтинговых организаций является БКС Брокер, которая предлагает клиентам следующие гарантии:

  • построение актуальных торговых стратегий;
  • поиск самых релевантных инвестиционных предложений в разных уголках мира;
  • трехуровневый алгоритм защиты информации;
  • оценка опытных экспертов;
  • регулярное внедрение инновационных решений и прочее.

Покупка доли иностранных компаний и облигаций - еще более надежный способ приумножить свой материальный вклад. В данном случае, можно воспользоваться услугами отечественных брокеров и вложить средства через иностранных. Существенными недостатками при инвестировании в зарубежные фондовые рынки через иностранного брокера становятся полная ответственность инвестора за уплату налоговых сборов, ведение документации и переговоров на иностранном языке. Этих трудностей можно избежать, сотрудничая с БКС Брокер - инвестиционной компанией, предоставляющей качественные финансовые услуги уже более чем два десятилетия, а также проводят курсы для инвесторов.

Помимо общеизвестных способов, существуют ряд более сложных инвестиционных манипуляций:

  • инвестиция средств в финансовые инструменты (ПИФ-фонды, ETF, Hedge фонды и т.д.), при помощи посредников (управляющих организаций);
  • вложение ресурсов в спекуляции (в том числе и на рынке Форекс);
  • покупка и продажа криптовалюты;
  • капиталовложения в МФО;
  • покупка золота, коллекционных предметов;
  • вложение денег в сетевые хайп-проекты.

Перечень доступных для инвесторских денег ресурсов, организаций, проектов динамично изменяется ежегодно. Среди предложенных вариаций найдутся предложения, которые смогут по достоинству оценить все желающие выгодно вложить заработанные средства. Однако, во избежание финансовых потерь, связанных как с неопытностью инвестора, так и с уловками мошенников, эксперты настоятельно рекомендуют инвестировать деньги в надежные и проверенные источники. Оптимальным вариантом станут биржевые акции.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания Новостройки ЖК: современная городская комфортная среда обитания
Современные жилые комплексы (ЖК) предлагают уникальное сочетание комфорта, функциональности и современного дизайна, создавая идеальную городскую среду для проживания
Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов Среди заемщиков МФО растет доля молодежи и студентов
В начале 2024 года молодые люди в возрасте 18–29 лет составили почти половину всех заемщиков МФО, при этом доля студентов за год выросла в 1,5 раза

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления