INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Куда поедут отдыхать россияне летом 2015


На туристической отрасли кризис сказался сильнее всего – из-за выросшей валюты отдых на заграничных курортах могут себе позволить немногие.



06.05.2015 11:56
фото: INNOV.RU
4796

Куда поедут отдыхать россияне летом 2015
Традиционно, окончательное решение об отпуске россияне принимают в мае или начале июня. И, хотя точно определить объёмы туристических потоков в разные направления сейчас сложно, общая картина предпочтений видна уже сегодня. Российские туроператоры уже ожидают существенное снижение спроса на туры вообще, и на зарубежные, в частности. 

Так прокомментировала прогнозы исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе: 

«Изменение спроса на зарубежные туры произошло в связи с ослаблением курса рубля, снижением платежеспособности россиян и общей напряженной экономической обстановкой в мире. Большинство граждан России готово отдыхать за 35 тыс. рублей, но не за 55-60 тыс. рублей. В этой связи мы не исключаем, что по итогам года продажи зарубежных туров упадут по грубым расчетам на 10-50% в зависимости от направлений. Сильнее всего просядут продажи европейских направлений. 

Если смотреть на цены в валюте, то они остались прежними, а по некоторым направлениям даже снизились. Но из-за курсовой разницы в рублях стоимость поездки выросла практически на 50%».

Так, по данным туроператоров, наиболее востребованными зарубежными направлениями для отдыха россиян традиционно остаются Турция, Египет и Греция. И если средняя недельная путевка в Турцию стоит 40-45 тыс. рублей, то аналогичный отдых в в Крыму обойдется на 5 тыс. дешевле.
В конце 2014 г. среди россиян проводилось исследование, которое показало, что с большим отрывом по привлекательности лидирует Крым, на втором месте – Абхазия.

Ранее мы писали о том, что больше всего раздражает россиян на отдыхе.

В преддверии начала сезона отпусков INNOV решил тоже поинтересоваться у своих читателей:

Модуль опросов не установлен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Роль Лечебной Физкультуры (ЛФК) в Одинцово: Оптимизация Здоровья и Восстановление Функций
Где вкусно и недорого поесть в Архангельске Где вкусно и недорого поесть в Архангельске
В современном мире, когда время становится всё более ценным ресурсом, услуги доставки еды на дом приобретают все большую популярность

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления